要关闭苹果手机的短信闪光灯,可以按照以下步骤进行设置。
1、打开手机“设置”。

2、进入“辅助功能”选项。
3、点击“音频/视频”。
4、找到并打开“LED闪烁提醒”。
5、关闭“LED闪烁提醒”开关,手机接收短信时闪光灯将不再闪烁。
如果在操作过程中遇到任何问题,建议咨询苹果官方客服以获得帮助。
TIME2026-08-21 12:00:36|
|
苹果关闭短信闪光灯怎么设置
2025-12-06IP属地 美国0
要关闭苹果手机的短信闪光灯,可以按照以下步骤进行设置。 1、打开手机“设置”。
2、进入“辅助功能”选项。 3、点击“音频/视频”。 4、找到并打开“LED闪烁提醒”。 5、关闭“LED闪烁提醒”开关,手机接收短信时闪光灯将不再闪烁。 如果在操作过程中遇到任何问题,建议咨询苹果官方客服以获得帮助。 |